소식지 4월호
만들이spring
보도자료
  • 한우자조금, 제 5기 한우자조금 대의원 선거 성공적 완료
  • 등록일
    2020-12-23
    조회수
    1294
  • 첨부파일
    없음

 

 

 

한우자조금, 제 5기 한우자조금 대의원 선거 성공적 완료

 

● 대의원 245명 선출...125개 선출구 중 121개 선출구 무투표 당선

 

 

한우자조금 중앙선거관리위원회는 제 5기 한우자조금 대의원 선거를 성공적으로 완료하였다고 밝혔다.

 

5기 한우자조금 대의원 선거에는 총 256명의 후보자가 등록하여 전국 125개 선출구 중 121개 선출구에서 대의원 입후보자수와 선출구별 배정된 대의원 수가 같아 무투표 당선됐다. 경합된 선출구는 경기 고양/양주 외1 선출구, 경기 양평선출구, 경북 영주선출구, 전남 나주/광주선출구 4곳이었으며, 전남 나주/광주 선출구는 유효 득표수 미달로 아쉽게도 대의원(5)이 선출되지 못했다.

 

이번 대의원 선거는 코로나19상황으로 사상 처음으로 온라인 투표가 추가 도입되었다. 투표소 투표 외에도 비대면 온라인 선거을 통해 12 8일을 시작으로 11일까지 지역별 지정 선거일에 실시되었다. (, 양평지역 선출구 선거 12 21 ~ 22일 진행)

 

5기 한우자조금 대의원의 임기는 4(2021. 2. 16~2025. 2. 15)이며, 한우자조금의 사업계획 및 결산 등 자조금 운용의 주요 사항에 대한 의결권이 있다.

 

최명식 한우자조금 중앙선거관리위원장은 코로나19로 어려운 상황에서도 한우자조금 대의원 선거에 관심을 가져주신 덕분에 잘 마무리되었다, “지역 현장에서 힘이 되어주신 한우농가와 지역선거관리위원회(전국한우협회, 농협) 관계자분들께도 감사의 마음을 전한다고 밝혔다. []

 

 

# 참고: 5기 한우자조금 대의원 당선자 현황

 

■ 서울/인천/경기지역 대의원


지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

가평군

1

민민호

용인시

1

신동규

김포시 외 6

1

김정일

파주시

1

유중근

남양주시 외 4

1

오병학

연천군

1

왕병암

고양/양주시 외 1

1

이재은

평택시

1

견인종

안성시

3

박찬국, 박상승, 홍석봉

포천시

1

신연순

양평군

1

류재원

화성시 외 2

2

배동섭, 이영풍

여주시

1

이대균

인천시

1

김학수

이천시

1

김성진

합 계

18

 

 

■ 강원지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

강릉시

1

황경하

원주시

1

이상혁

고성군

1

신영남

인제군

1

박완영

동해/삼척/태백시

1

홍현관

철원군

1

원경식

속초시/양양군

1

박병인

춘천시

1

우문수

양구군

1

김근중

화천군

1

윤예상

영월군

1

김봉대

홍천군

2

김상록, 용준순

정선군

1

신대희

횡성군

4

이인섭, 최철희, 김용식 김태원

평창군

1

김흥선

합 계

19

 

 

■ 충북지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

괴산군/증평군

2

김영덕, 신명수

음성군

1

김명길

단양군/제천시

2

김상규, 박병남

진천군

1

김홍식

보은군

2

성제홍, 윤무상

청주시

4

이동우, 이종범,

홍진웅, 유병천

영동군

1

김학동

충주시

2

오세완, 지희덕

옥천군

2

이완순 전상현

합 계

17

 

 

■ 대전/세종/충남지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

계룡시/논산시

2

도기민, 유근홍

아산시

1

조민규

공주시

4

경민수, 박한철, 이병호, 이희중

예산군

4

박건순, 이지열,

김윤종, 양승기

금산군

1

김호상

천안시

1

김영곤

당진시

3

조만희, 구장흥, 손현동

청양군

2

노중호, 최종만

보령시

2

허종기, 오종윤

태안군

1

명헌식

부여군

3

김동수, 윤성수, 최윤중

홍성군

5

이지훈, 박종대, 전좌진, 이근우, 이충식

서산시

2

박진희, 한기섭

대전/세종시

2

장형순, 이명복

서천군

1

김시현

합 계

34

 

 

■ 전북지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

고창군

3

류기상, 안영회, 이종욱

순창군

2

김유신, 이윤섭

군산시

1

배일호

완주군/전주시

2

유용준, 정봉락

익산시

2

이근수, 진택섭

임실군

2

김필기, 서충석

김제시

3

이판수, 안성환, 좌승훈

장수군

2

송제근, 소순배

남원시

3

김주현, 황두연, 강상용

정읍시

6

김귀현, 문남석, 박승술, 최순구, 홍순경, 김치열

무주군

1

김대섭

진안군

1

성희수

부안군

2

김귀식, 김대중

합 계

30

 

 

■ 광주/전남지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

강진군

3

마상배, 김병림, 주대열

여수시

1

이정만

완도군

1

최일권

영광군

2

이민철, 천용석

고흥군

3

정상수, 신건호, 류중원

영암군

4

김병권, 김동구, 김태성, 김대원

곡성군

1

이영로

장성군

2

김종호, 김용이

광양시/순천시

2

권경열, 박건석

장흥군

4

고재국, 김양훈, 김천환, 노형수

구례군

1

최정범

진도군/해남군

3

민경천, 김예중,

김성준

담양시

2

선갑진, 박현주

함평군

4

김낙현, 윤문석, 김상모, 정종현

목포시/무안군

3

박천수, 김시호, 고봉석

화순군

1

임봉택

보성군

2

안금섭, 노정재

나주시/광주시

-

-

신안군

1

오배택

합 계

40

 

 

■ 대구/경북지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

경산시

2

천효근, 채희락

상주시

6

이홍규, 임종길, 김윤식, 김영채, 박희성, 강경호

경주시

8

이언규, 이관도, 이승래, 김영일, 최삼호, 전상대, 장상규, 이영철

영덕군

1

주재규

울진군

1

서정술

고령군

1

서교희

영양군/청송군

1

장수상

성주군

1

김종상

영주시

3

심상복, 김삼주, 이상철

구미시

4

김이용, 김재기, 백종찬, 김동환

영천시

3

박병국, 이창훈,

이상화

칠곡군

1

류경효

예천군

4

우병국, 윤홍식,

김달년, 박기모

군위군

1

서진동

울릉군/포항시

2

이동활, 배남수

김천시

3

이홍진, 김철수, 김길환

의성군

3

김홍길, 박효발,

신종경

문경시

2

전복수, 우성욱

청도군

2

박순덕, 김영대

봉화군

2

김경선, 최원춘

대구시

1

윤병길

안동시

3

이승택, 남경필, 김민성

합 계

55

 

 

■ 부산/울산/경남지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

거제시/통영시/고성군

2

박완욱, 김정대

창원시

1

이용백

거창군

3

손정운, 유병동, 김학배

하동군

2

이영주, 허명석

남해군

1

이병열

함안군

1

강호경

밀양시

2

김성백, 이부희

함양군

1

노우현

사천시

1

김학래

합천군

4

최대원, 강종덕, 김용욱, 손덕주

산청군

1

김한수

김해시/양산시/부산시

3

신용범, 김대근, 송범수

의령군

1

손백현

울산시

4

정인철, 최병철, 김일복, 이상대

진주시

1

한기웅

창녕군

2

곽준태, 백승창

합 계

30

 

 

■ 제주지역 대의원

지역(선출구)

대의원수

당선자

지역(선출구)

대의원수

당선자

서귀포시

1

강용주

제주시

1

안석찬

 

합 계

2